Какие раскраски предпочитают современные дети



Какие раскраски предпочитают современные дети

Раскраска - развивающее книжное издание. Раскрашивание в разные цвета картинок, помогает развивать фантазию, мелкую моторику, тренирует усидчивость, внимание. Ребёнок концентрируется на результате и учится доводить дело до конца. Часто на раскрасках уже указывают рекомендуемый возраст, поэтому выбор картинок не затруднит. Процесс взросления у детей идёт очень быстро, также меняются интересы. Разнообразие раскрасок поможет избежать проблемы смены предпочтений. В раскрасках, как правило, небольшое количество страниц и ребёнку не надоест один и тот же сюжет раскраски. Закончив одну, можно выбрать другую, с другим сюжетом. Существует огромное количество видов раскрасок. Самыми популярными среди детей являются:


Виды раскрасок

1. Раскраски, которые можно раскрашивать пальцами. Процесс очень интересен маленьким детям. Для того чтобы раскрасить картинку, нужно опустить пальчики в краску и перенести цвет на картинку. Раскраска такого формата полезна для развития моторики пальчиков малышей.
2. Водные раскраски тоже очень популярны среди детей раннего возраста. Для раскрашивания понадобится кисть, которую нужно опустить в воду. От воды картинка обретает цвета. Раскраска считается многоразовой, потому что после высыхания картинка вновь становится черно-белой.
3. Напольная раскраска. Деток от трех лет может заинтересовать напольная картинка, которую можно раскрашивать долгое время. Основание раскраски не бумажное. Она изготовлена из пластика. Плюс этой раскраски в том, что цвет можно смывать и использовать раскраску повторно.
4. Контурные раскраски подойдут как для маленьких детей, там и для детей постарше. Уровень сложности можно повышать. Ребёнку будет интересен такой вид раскраски, ведь сначала ему предстоит нарисовать по контуру изображение, а уже потом раскрасить его.
5. Раскраски с заданиями. Развивающие раскраски подходят для детей после 3 лет. В раскраске содержится ряд заданий, которые ребёнок должен выполнить. Например, создать рисунком по точкам и т. д.
6. Раскраска по номерам. Получить красивый картинку можно, если следовать инструкции и раскрашивать каждую деталь в указанный цвет. Такая раскраска способна увлечь каждого ребёнка.

Сейчас производители раскрасок очень расширили ассортимент и найти раскраску по интересам ребёнка не составит никакого труда. Существует огромное количество картинок с изображениями любимых героев мультиков и сказок.

Существуют раскраски и для подростков. Успокаивающие раскраски «антисресс». Раскраска состоит из мелких деталей, при раскрашивании которых получается красивая картинка. Такая раскраска поможет расслабиться. Подросткам раскраска даже рекомендуется психолога и для снятия напряжения.

Огромный выбор раскрасок позволяет угодить абсолютно любому ребёнку. Мальчиков заинтересуют картинки с изображением роботов, машин, солдатиков. Для девочек же большой выбор раскрасок с принцессами, милыми животными, нарядами.