Кто такой Буба



Кто такой Буба

Буба – это главный герой одноименного мультсериала. Сначала хотелось бы сказать несколько слов о самом мультфильме. Его автором является Алексей Котёночкин, сын выдающегося мультипликатора Вячеслава Котёночкина, создателя знаменитого мультсериала "Ну, погоди". Сериал имеет зрительскую категорию 0+ и подходит для просмотра всей семьей.

При первом просмотре сразу возникает вопрос: «Кто же такой Буба?» Кому-то кажется, что это пришелец, кому-то, что это маленький тролль, кому-то, что это старичок. На самом деле больше всего он похож на домовёнка. Внешне он покрыт белой шерстью, имеет выразительные синие глаза и торчащие в разные стороны ушки. Рост домовёнка – 70 см. Его милый длинный хвост с белым кончиком моментально притягивает юных зрителей и их родителей к экрану.


Особенности домовёнка

Буба совсем не умеет разговаривать, только лишь мычит. Но это не мешает ему общаться со своими друзьями и показывать свои эмоции. Он создание очень любознательное. В разных сериях мультфильма он побывал во многих местах: от обычных комнат квартиры, до музея, цирка и магазина! Но во всех его приключениях есть один недостаток – после его вокруг остается разруха и беспорядок. Складывается впечатление, что Буба совсем недавно появился в современном мире и еще не знает, как он устроен. Он открывает для себя привычные нам вещи, такие как банан, пылесос, игрушки и многое другое. Для него все в новинку! Так же лохматый домовёнок очень любит сыр, из-за чего некоторые зрители считают, что он крыса. Впрочем, у каждого своя фантазия.


Польза просмотра «Бубы»

Бубу в первую очередь смотрят дети дошкольного возраста. Ребёнка в таком возрасте домовёнок мало чему научит, но с другой стороны это помогает им развиваться. Они начинают подражать Бубе, становятся любознательными и много двигаются. Конечно это может привести к беспорядку дома, но это же дети, для них это нормально.

Для ребят постарше мультсериал несет больше полезного. Изначально может показаться, что Буба тот еще хулиган, но это совсем не так. На самом деле он очень добрый и отзывчивый. Можно вспомнить, например, с каким рвением он взялся достать луну для его подруги Лулы, домовой крысы серого цвета в очках, или как спасал из аквариума рыбку в кабинете биологии, думая, что она утонула. Юный зритель может перенять такие качества. Это поможет ему подружиться с кем-нибудь либо улучшит взаимоотношения со сверстниками. Так же в серии про метро ребёнок может научиться проезду в общественном транспорте и не испугаться этого. Или же в серии про самолет можно научится правилам поведения при перелётах. Существует еще много разных примеров и ситуаций, в которые попадал главный герой и в которые рано или поздно может попасть чадо. В общем, есть чему поучиться.

Взрослым же можно смотреть Бубу для поднятия настроения вместе с детьми. В одной из серий, например, домовёнок шагает в треуголке Наполеона под музыкальное сопровождение Марсельезы. Такая шутка вряд ли будет понятна детям, а родителей может и рассмешить.


Популярность Бубы

Буба очень интересный персонаж. Взрослые сами с радостью присоединяются к детям, чтобы посмотреть мультсериал с его участием. Мультфильмы сделаны качественно и талантливо, а юных зрителей не оторвать от экранов. Так же о популярности главного героя говорят уже созданные игрушки, новые серии, которые выходят регулярно с 2014 года и которые заслуженно собирают миллионы просмотров в интернете. Всем советую познакомить вашего ребёнка с Бубой, ведь в каждой серии куда больше веселого и поучительного, чем может показаться изначально.


Картинки


Буба
Буба
Буба
Буба
Буба
Буба
Буба
Буба
×